Безопасный интернет для детей дошкольного возраста

Безопасный интернет для детей дошкольного возраста.


 Далеко шагнул прогресс и на сегодняшний день ни взрослые и теперь уже ни дети не могут находится без выхода в глобальную сеть интернет. Там мы все проводим очень большое количество времени не замечая  как быстро проходит время. Но не буду перечислять как это увлечение портит глаза, осанку, облучение, а хочу затронуть тему как обезопасить себя и ребенка и свои гаджеты, без которых мы не можем обходиться.

  Какие же основные опасности могут подстеречь беззащитного ребенка на просторах интернета?


1.Контент связанный с сексом. Многие взрослые именно его считают самым опасным для детей, хотя это очень сильно зависит от сути информации и от возраста ребенка.
2.Информация, пропагандирующая или описывающая запрещенные в обществе вещи и понятия.
3.Игры. Да-да, именно игры. Стоит отдельно выделить сайты, которые предлагают азартные виртуальные развлечения за реальные деньги.
4. Социальные сети, сайты знакомств, форумы.

 Как защитить ребенка от опасностей интернета?
 
Первым и самым главным способом защиты являются, как ни странно для некоторых,  программные продукты безопасности, а элементарные профилактические беседы. Честный разговор на интересующие ребенка темы поможет защитить его лучше, чем все приложения родительского контроля вместе взятые. Ведь большинство ошибок в интернете дети совершают либо по незнанию, либо из жгучего любопытства узнать про запретный плод. А самоконтроль – это лучшая система защиты. Хотя, конечно, всё это не исключает и установку дополнительных средств обеспечения детской безопасности. Которые, несмотря на свои недостатки, всё же смогут большей частью защитить ранимую психику детей от опасностей интернета.


Комментариев нет:

Отправить комментарий